Инкубатор для яиц автоматический HHD EW-56S/EW-56A Nanchang, инструкция на русском

Инкубаторы для куриных яиц автоматические

Nanchang HHD на 32 и 56 яиц изготовлены из пластика, оснащены автоматической системой управления, которая удерживает температуру внутри корпуса в заданных пределах. Встроенный гигрометр позволяет следить за уровнем влажности. Звуковой сигнализатор оповестит пользователя о выходе за пределы диапазонов. Есть функция автоматического поворота яиц. Инкубатор оборудован светодиодной подсветкой (не входит в комплектацию EW-56A). Устройство питается от сети 220В.

Панель управления инкубатора

Панель управления автоматического инкубатора

Настройка управляющего блока

Рекомендуется провести проверку работы инкубатора перед выведением яиц. Не загружайте яйца в инкубатор при проверке.

Инкубатор будет поворачивать яйца после нажатия кнопки «Сброс». Счётчик продолжительности выведения сбрасывается путём длительного нажатия кнопки «Сброс». Отображение количества дней инкубации начинается спустя 24 часа после первого включения инкубатора. Стандартные заводские настройки могут быть восстановлены после одновременного нажатия кнопки «Сброс» и «Вкл/Выкл».

  1. Первое тестирование инкубатора.
    • Подключите механизм поворота яиц к блоку управления.
    • Подключите шнур к источнику электропитания.
    • Включите источник электропитания.
    • Включите инкубатор.
    • Вы услышите звуковой сигнал, извещающий о низкой температуре/влажности – не волнуйтесь, это нормально.
    • Нажмите кнопку «Настройки» или «Сброс», чтобы отключить звуковой сигнал.
    • Начните эксплуатацию инкубатора: после заполнения лотков жидкостью, вы заметите, что уровень влажности увеличивается.
  2. Настройка температуры
    • Нажмите кнопку «Настройки» один раз.
    • Нажмите «+» или «-», чтобы установить желаемую температуру.
    • Нажмите кнопку «Настройки» повторно, чтобы выйти из меню настройки. Заводская предустановка уровня температуры составляет 38⁰С. При такой температуре цыплята вылупляются на 19-20 день. Однако для некоторых яиц такая температура является высокой. Рекомендуется установить температуру ниже (до 37,6⁰С), используя метод, описанный выше. Такая температура будет безопасной для большинства птиц.
  3. Настройка параметров сигнала об отклонении уровня температуры (AL и AH)

Сигнал об отклонении температуры изначально настроен так, что срабатывает, когда температура отклоняется на 1⁰С от заданного уровня. Этого достаточно, и в большинстве случаев не нужно вносить какие-либо изменения в эти настройки.

3.1. Настройка параметров сигнала о снижении температуры (AL)

3.1.1. Нажмите кнопку «Настройки» и удерживайте её в течение 3 секунд

3.1.2. Нажимайте «+» или «-» до тех пор, пока на экране не появится значение «AL»

3.1.3. Нажмите кнопку «Настройки»

3.1.4. Нажмите «+» или «-», чтобы изменить настройки сигнала о снижении температуры.

3.2. Настройка параметров сигнала о повышении температуры (AH)

3.2.1. Нажмите кнопку «Настройки» и удерживайте её в течение 3 секунд

3.2.2. Нажимайте «+» или «-» до тех пор, пока на экране не появится значение «AH»

3.2.3. Нажмите кнопку «Настройки»

3.2.4. Нажмите «+» или «-», чтобы изменить настройки сигнала о повышении температуры.

4. Настройка параметров сигнала о снижении уровня влажности (AS).

Сигнал о снижении уровня влажности изначально настроен так, чтобы срабатывать при достижении уровня в 45%. Этого достаточно, и в большинстве случаев не нужно вносить какие-либо изменения в эти настройки.

4.1. Настройка параметров сигнала о низкой влажности (AS).

4.1.1. Нажмите кнопку «Настройки» и удерживайте её в течение 3 секунд

4.1.2. Нажимайте «+» или «-» до тех пор, пока на экране не появится значение «AS»

4.1.3. Нажмите кнопку «Настройки»

4.1.4. Нажмите «+» или «-», чтобы изменить настройку сигнала о низкой влажности.

После наполнения водой гидролотка влажность должна повыситься до 60% в зависимости от местного уровня влажности и времени года. Рекомендуется наполнять лоток водой каждые 4-5 дней. На 18-й день также рекомендуется наполнить гидролоток, чтобы повысить влажность до 65% даже после извлечения яиц.

5. Установка поправки в показания температурного датчика (CA)

Изначально поправка показаний температурного датчика установлена на значение 0⁰С. Если при помощи проверочного термометра вы обнаружите, что показания встроенного температурного датчика неточны, вы можете установить соответствующий уровень поправки.

5.1. Изменение значения поправки показаний датчика температуры (CA)

5.1.1. Нажмите кнопку «Настройки» и удерживайте её в течение 3 секунд

5.1.2. Нажимайте «+» или «-» до тех пор, пока на экране не появится значение «CA»

5.1.3. Нажмите кнопку «Настройки»

5.1.4. Нажмите «+» или «-», чтобы откорректировать значение поправки.

Помните, что значение поправки – это разница между показаниями калиброванного термометра и датчика инкубатора. Поставьте значение поправки со знаком «-», если показания температуры на дисплее инкубатора превышают значения калибровочного термометра. Поставьте значение поправки со знаком «+», если показания температуры на дисплее инкубатора ниже значения калибровочного термометра.

Пример: значения температуры на экране инкубатора 37,2⁰. Значение на эталонном термометре 38,1⁰С. Для калибровки встроенного датчика требуется поставить значение поправки (+0,9) и сохранить настройки.

6. Настройка верхнего и нижнего пределов регулировки температуры (HS и LS)

HS (настройка верхнего предела) и LS (настройка нижнего предела) – настройка пределов диапазона возможных установок температуры.

Пример: Если верхний предел настроен на 38,2, а нижний – на 37,4, то желаемую температуру инкубации можно будет выбирать только среди значений этого интервала. Поэтому значение минимальной температуры не будет изменяться в сторону уменьшения ниже предела 37,4, даже если вы продолжает надимать кнопку «-». То же самое справедливо для настройки верхнего предела. Это нужно для того, чтобы предотвратить случайную установку температуры инкубации вне допустимых пределов.

7. Параметры работы нагревательного элемента (HU и HD)

Параметры HU и HD установлены производителем и их изменение пользователем не предполагается.

HU – значение по умолчанию установлено на 18 (это настройка мощности разогрева, регулирующая пусковую мощность нагревателя для достижения заданной желаемой температуры инкубации). Диапазон настройки 1-90.

HD – значение по умолчанию установлено на 11 (это настройка мощности в процессе понижения температуры, которая отвечает за регулировку мощности для поддержания нагревателя на заданной температуре инкубации). Диапазон настроек 1-80.

Примечание: эти настройки не нуждаются в регулировке, т.к. нагревательный элемент исправно запускается и отключается при отклонении температуры на 1 градус от заданных параметров.

8. Значение символов на дисплее

Дисплей автоматического инкубатора

 Правила эксплуатации инкубатора

  1. Протестируйте инкубатор, чтобы убедиться, что он работает правильно (показывает верные значения влажности* и температуры)
  2. Убедитесь, что механизм поворота яиц подключен к разъёму управляющего блока внутри камеры для яиц.
  3. Наполните гидролоток водой в зависимости от уровня влажности в помещении и показаний влажности инкубатора**.
  4. Расположите яйца в лотке острым концом вниз, тупым концом вверх. Это делается по причине того, что именно в тупом конце яйца располагается естественная воздушная камера, откуда в первые дни своего развития эмбрион будет получать кислород.
  5. Установите инкубатор так, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи или сквозняк. Желательно, чтобы температура окружающей среды была не ниже 15⁰С. В противном случае воспользуйтесь нижней частью пенопластового кожуха, идущим в комплекте с инкубатором (вырезав дополнительные отверстия для проводов и вентиляции). Он служит для защиты его при транспортировке и как дополнительный элемент внешней термоизоляции. Запрещено закрывать верхнюю крышку инкубатора чем-либо!
  6. Закройте крышку и включите инкубатор.
  7. Нажмите кнопку «Сброс» для обнуления счетчика дней (при этом счётчик времени до поворота яиц также будет установлен в значение 1:59).
  8. Настойте значения влажности (60-65% для первых 6 дней, 55-60% с 7 по 16 день, 65-70% для последних дней) и температуры (38,0-37,5⁰С).
  9. Следите за показателями влажности и при необходимости подливайте воду в инкубатор (обычно, каждые 2-4 дня).
  10. С 11-го дня следует начинать проветривание инкубатора: два раза в день открывать верхнюю крышку на 10-20 мин. Так необходимо делать вплоть до первого наклева, к последним дням увеличивая время проветривания.
  11. На 18-й день отсоедините рпзъём управляющего блока и уберите лотки с поворотным механизмом. Положите яйца на сетку.
  12. В то же время важно максимально наполнить инкубатор водой для увеличения влажности (чтобы яичная скорлупа была достаточно мягкой и птенцам было легче вылупиться).
  13. После начала выведения не открывайте крышку надолго. Это снизит скорость выведения.

*Внимание: инкубатор показывает значение влажности без возможности автоматической регулировки. Для поддержания необъодимых значений требуется заливать воду в инкубатор при низких значениях влажности или уменьшить площать поверхности воды и организовать дополнительное микропроветривание при повышенной влажности (например, за счёт неплотного прилегания верхней крышки). Более подробно о влажности в бытовом инкубаторе можно почитать в разделе «Ответы на вопросы по выведению яиц»

** Для заполнения гидролотка водой используйте мерную колбу (иде в комплекте). Отверстие для заливки воды находится на боковой стенке инкубатора (см. рисунок 1 ниже)

Заполнение лотка инкубатора водой

 Инкубаторы для яиц автоматические, технические характеристики

Характеристики автоматического инкубатора

 Правила хранения, транспортировки и утилизации прибора

  • Храните инкубатор в сухом месте, вдали от влаги и абразивных материалов при температуре окружающей среды от 0 до 30⁰С и относительной влажностью не более 80%
  • Избегайте механических повреждений корпуса во время работы
  • Для транспортирования инкубатор упаковывают в тару, которая должна предохранять от атмосферных осадков и механических повреждений корпуса при погрузочно-разгрузочных операциях и обеспечивал надежную фиксацию.
  • Не выбрасывайте вместе с бытовыми отходами. Отслуживший свой срок инкубатор подлежит сдаче на специальные сборные пункты для утилизации без вреда для окружающей среды.

 Возможные неисправности инкубатора и методы их устранения

  1. Температура в инкубаторе не повышается или не достигает нужного значения.

Решение:  В инкубаторе применяется нагревательный элемент мощносью 220Вт. При низкой температуре окружающей среды (менее 15⁰С) может наблюдаться недостоток этой мощности для разогрева внутренней камеры инкубатора. Для решения проблемы можно использовать пенопласт (вырезав дополнительные отверстия для проводов и вентиляции), либо закрыть нижнюю часть инкубатора тёплым одеялом или разместить инкубатор в тёплом помещении с температурой воздуха более 15⁰.

2. Температура в инкубаторе не соответствует температуре «эталонного» термометра.

Решение: откалибруйте значение термометра инкубатора (пункт 5 настоящей инструкции «Установка поправки в показания температурного датчика СА)

3. Влажность в инкубаторе не повышается или не снижается до настроенных параметров.

  Решение: инкубатор показывает значение влажности без возможности автоматической регулировки. Для поддержания необходимых значений требуется заливать воду в инкубатор при низких значениях влажности или организовать дополнительное проветривание при повышенной влажности (например за счет неплотного прилегания верхней крышки).

4. Яйца в инкубаторе не поворачиваются.

Решение: проверьте подключение механизма поворота яиц к разъёму управляющего блока внутри камеры и нажмите кнопку «Сброс» для принудительного включения механизма поворота: яйца должны аккуратно повернуться вправо и влево на 45⁰ в течение 10 секунд, затем произойжёт поворот в случайном направлении.

5. Дисплей не включается, чёрный экран.

Решение: проверьте исправность шнура электропитания и соответствие параметров в вашей розетке (110-230В, частота 50 Гц). Нестабильность напряжения вашей электросети (например, краткосрочные скачки напряжения) может привести к поломке печатной платы инкубатора. Если напряжение в электросети нестабильно, советуем использовать источники бесперебойного питания (ИБП) для сглаживания помех в сети в заданных пределах.

Товары, упомянутые в статье
Нет в наличии
Предзаказ
арт. gt020
6 010 р. 5 610 р.
Нет в наличии
Предзаказ
арт. gt019
9 960 р. 9 300 р.
Нет в наличии
Предзаказ
арт. gt017
12 450 р. 11 630 р.
Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял


Поделиться в соц.сетях:
Читайте также:
Принцип работы автоклава для консервирования
Для чего нужен автоклав, как он работает и что в нём можно консервировать. Почему автоклавирование проще, надёжнее и выгоднее традиционного...
28.12.2021
Перловая каша с мясом в автоклаве, рецепт
Перловая каша не слишком популярна в наше время. Мужская часть населения, отслужившая в армии «сыта ею по горло», а женская...
26.12.2021
Белорусские автоклавы Helicon, инструкция по эксплуатации
Автоклав для домашнего консервирования белорусский инструкция для Helicon 18 л, 24 л и 30 литров
24.12.2021
Выведение цыплят в инкубаторе, вопросы и ответы
Выведение цыплят в инкубаторе удобно и несложно, если знать правильные ответы на вопросы, которые обязательно возникают у новичка при первой...
22.12.2021
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Заказ в один клик